Sprechstundenzeiten:

Wegen der anhaltenden Sicherheitsmaßnahmen bezüglich Covid-19 sind alle Sprechstunden nur nach Terminvereinbarung möglich.

Montag

  • Schörghuber

    Englisch / Spanisch 09:30 – 10:20

    v.schoerghuber@avicenna-schule.at

  • Bachmann

    Musik 10:30 – 11:25

    l.bachmann@avicenna-schule.at

  • Eren

    Mathematik 10:35-11:25

    p.eren@avicenna-schule.at

  • Momken

    Mathematik 11:30 – 12:20

    e.momken@avicenna-schule.at

  • Steiner

    Deutsch / Geographie und Wirtschaftskunde 11:30 – 12:20

    l.steiner@avicenna-schule.at

  • Karadag

    Geschichte und Sozialkunde 11:30 – 12:20

    d.karadag@avicenna-schule.at

Dienstag

  • Schoof

    Geometrie / Technisches Werken 10:30 – 11:15

    k.schoof@avicenna-schule.at

  • Wörgötter

    Deutsch / Chemie 10:35-11:25

    a.woergoetter@avicenna-schule.at

  • Wörgötter

    Deutsch / Chemie 10:35-11:25

    a.woergoetter@avicenna-schule.at

  • Wörgötter

    Deutsch / Chemie 10:35-11:25

    a.woergoetter@avicenna-schule.at

  • Frick

    Englisch / Spanisch 12:30 – 13:20

    a.frick@avicenna-schule.at

  • Kohler

    Bildnerische Erziehung / Textiles Werken 13:25 – 14:15

    t.kohler@avicenna-schule.at

Donnerstag

  • Lanzl-Arfa

    Religion/Glück

    s.lanzl-arfa@avicenna-schule.at

  • Arfa-Jungmayer

    Deutsch / Latein 13:25 – 14:15

    a.arfa-jungmayer@avicenna-schule.at

Freitag

  • Wolkensteiner

    Deutsch / Biologie 10:30 – 11:25

    d.wolkensteiner@avicenna-schule.at

Termin nur nach Vereinbarung

  • Lanzl

    Religion

    dir@avicenna-schule.at

  • Thuroczy

    Bewegung und Sport (Mädchen)

    e.thuroczy@avicenna-schule.at

  • Duman

    Bewegung und Sport (Buben)

    u.duman@avicenna-schule.at